Главная » Легкая атлетика » Усэйн Болт выиграл еще одну золотую медаль, пробежав последний этап эстафеты 4×100

super-bolt

Усэйн Болт из Ямайки через два года после травмы выиграл в спринте три золотые медали на чемпионате мира, получив в общем зачете 11 наград.

Последняя из них пришла в субботу, когда он пробежал последний этап командной эстафеты 4×100 метров гигантскими шагами, которые сделали его кумиром спорта.

Соединенные Штаты на втором месте. Но Джастин Гатлин, который был непобедимым в спринте два сезона, потерял шанс на третье серебро, когда американская команда была дисквалифицирована за плохую передачу.

К радости десятков тысяч болельщиков Китай передвинулся к серебру, а Канада взяла бронзу.

Это был третий тройной подряд спринт Болта — начиная с Олимпийских Игр в Лондоне и продолжая чемпионатом мира в Москве в 2013 — и пятый в целом.

Американцы получили утешение от мирового рекорда Эштона Итона в десятиборье.

Из других событий русская прыгунья в высоту Мария Кучина взяла золото, опередив Бланку Власич из Хорватии.