Главная » Хоккей » Райан Ривз из «Блюс» отстранен за удар Мэтта Теннисона из «Шаркс».

Райан Ривз из «Блюс» отстранен за удар Мэтта Теннисона из «Шаркс».

anse3

Крайний нападающий «Сент Луис Блюс» Райан Ривз отстранен на три игры без оплаты за то, что протаранил защитника «Сан Хосе Шаркс» Мэтта Теннисона на игре в понедельник.

Ривз ударил Теннисона сзади в первом периоде игры, закончившейся победой «Шаркс» со счетом 6-3. Теннисон упал на спину и ударился головой об лед. Он в конце концов смог подняться на ноги, и ему помогли уйти со льда. Он поранил голову.

Ривз оштрафован на 18 125,17 долларов, деньги пойдут в Фонд чрезвычайной помощи игрокам.

Ривзу дали пенальти на пять минут и дисциплинарный штраф до конца игры. «Сан Хосе Шаркс» забили два гола командой в численном большинстве.

«Думаю, что это правильное наказание за удар такого рода, и это решение в общем-то и стоило им игры», — сказал тренер «Сан Хосе» Питер Дебоер в понедельник.

Защитник «Сент Луис» Роберт Бортуццо сообщил в понедельник, что удар Ривза был случайным.