Главная » Новости » Новичок «Пенгвинс» Брайан Раст получил незначительную травму при столкновении с Патриком Марло

Новичок «Пенгвинс» Брайан Раст получил незначительную травму верхней части тела в третьем периоде игры, закончившейся победой «Питтсбург» над «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 3-2 в финале Кубка Стенли в Консол Энерджи-центре.

Раст гнал шайбу в зону нападения на 4:47 от начала периода, и в этот момент Патрик Марло задел голову Раста, и тот упал на лед. Марло получил двухминутное пенальти за запрещенный контакт.

Раст еще немного задержался на льду, а затем встал на одно колено и поднялся. Через несколько минут он вернулся в игру еще на одну смену, но потом удалился насовсем.

«Это был слепой удар в голову», — сказал тренер «Пенгвинс» Майк Салливан. – «Марло получил пенальти, и я уверен, что лига примет это во внимание».

Для Марло не будет дополнительного наказания, так как Ассоциация по безопасности игроков НХЛ посчитала, что пенальти будет достаточно.