Главная » Новости » Мужчина арестован за полученное обманом второе место на марафоне в Найроби

Мужчина арестован за полученное обманом второе место на марафоне в Найроби

man-bad-runner

Мужчину арестовали и предъявили обвинение в мошенничестве за полученное обманом второе место на международном марафоне в Кении.

Полиция и чиновники сказали, что мужчина, 28-летний Юлий Нджогу, прятался среди группы зрителей до начала гонки.

Нджогу занял второе место в финишном спринте, обойдя другого конкурента на финишной прямой на Национальном стадионе в Ньяйо. Он претендовал на получение около  7000 долларов призовых, прежде чем его поймали и дисквалифицировали.

Чиновники заявили, что они начали подозревать, поскольку Нджогу не показывал никаких признаков усталости и не потел, когда он якобы просто пробежал 42 километра. Они обнаружили, что он едва пробежал один километр, выйдя из толпы зевак, и втершись в ведущую группу бегунов в непосредственной близости от стадиона.

На последних нескольких метрах Нджогу легко обошел уставшего Шадрака Кипто. Джошуа Кипкорир выиграл мужскую гонку за 2 часа 13 минут и 25 секунд. Элизабет Румокои выиграла титул среди женщин за 2: 29.32.

Видео изображения показали, что Нджогу спорил с чиновниками и даже снял кроссовки, пытаясь показать организаторам волдыри на ногах, чтобы доказать, что он бежал весь марафон.

В 2013 году два спортсмена были дисквалифицированы на марафоне в Найроби за то, что пытались обманнным путем достичь подиума среди женщин.