Главная » Горнолыжный спорт » Линдси Вонн выиграла супер-гигант, одержав 3-ю в карьере полную победу в Лейк Луиз

winner
В воскресенье Линдси Вонн выиграла супергигант, в третий раз за карьеру одержав победу в Кубке мира. Она финишировала за 1 минуту 19,79 секунды. Шиффрин заняла почетное 15 место.

31-летняя Вонн обошла Тамару Типлер из Австрии на 1,32 секунды. Австрийка Корнелия Гюттер была третьей.

«Каждый выигрыш дает дополнительный импульс,» — сказала Вонн, у которой 70 побед на Кубке мира.

На  курорте Альберта Вонн также побеждала в 2011 и 2012 годах. Поэтому это место называют «Озером» Линдси.

«Я чувствовала, что у меня хорошая скорость,» – сказала Шиффрин. Вонн была впечатлена.

«Я наблюдала за ее спуском, и думала, что она действительно все сделала хорошо,» — сказала Вонн. «В целом, у нее хорошая техника и чувство снега.

«Я уверена, что она будет сильным конкурентом здесь в ближайшие гонки.»