Главная » Новости » Диксон Чумба, Флоренс Киплагат из Кении выиграли титулы Чикагского марафона

Диксон Чумба, Флоренс Киплагат из Кении выиграли титулы Чикагского марафона

chicago-marathon

Кенийцы Диксон Чумба и Флоренс Киплагат взяли титулы Чикаго марафона в воскресенье.

Чумба вырвался из трех человек после 23 мили и легко опередил их в своей первой победе в чикагском марафоне.

Киплагат, 28, также выиграла свой первый титул в Чикаго, пробежав за 2 часа 23 минуты 33 секунд.

Чумба, 29, завершил гонку в 26,2 мили за 2:09:25, в то время как Сэмми Китвара из Кении отстал на 25 секунд, второй раз подряд заняв второе место на финише в Чикаго.

Бегунов в конце гонки замедлил встречный ветер, но Чумба смог вырваться.

Киплагат, владелица мирового рекорда, обошла Йебр Мелессе из Эфиопии на 10 секунд. Бирхане Дибаба из Эфиопии была третьей.

Дина Кастор, бронзовый призер Олимпийских игр 2004 и чемпионка Чикаго 2005 года, в возрасте 42 заняла седьмое место (2:27:47) в качестве ветерана женщин США.

Люк Пускедра занял пятое место (2:10:24).

Каждый чемпион выиграл 100,000 долларов.